Sabic на текущей неделе закроет завод ПП в Нидерландах на профилактику
Компания Sabic Europe, филия саудовской компании Sabic на европейском пространстве, планирует на текущей недели приостановить выпуск полипропилена (ПП) на заводе в городе Гелен (Нидерланды) на время осуществления запланированных ремонтных работ – согласно данным ICIS.
Предполагается, что на данном заводе имеющего годовую мощность ПП в 350 тыс. тонн, техническое обслуживание будет длиться на протяжении 30 дней, вследствие чего предприятие планируют запустить в работу в первых числах июля 2018 года.
Ранее сообщалась, что в начале декабря прошлого года, после плановой профилактики (которая стартовала 28 ноября), Sabi c восстановила деятельность завода ПП в Гелене.
Копания Sabi c Europe в расположенном Гелене, руководит предприятиями по производству разнообразного вида полиэтилена:
- линейного с годовым объёмом в 120 тыс. тонн;
- низкого давления (ПНД) с годовым объёмом 350 тыс. тонн;
- полиэтилена высокого давления (ПВД) с годовым объёмом 480 тыс. тонн.
- а также полипропилена (ПП) с годовым объёмом 585 тыс. тонн;
В сравнении с 2017 годом импорт ПП в Россию увеличился на 35% в январе-апреле 2018 года и в суммарном выражении составил более 61,9 тыс. тонн. Кроме этого, поставки всех видов полимеров пропилена также увеличились.
Sabic Europe (Нидерланды), имеет три нефтеперерабатывающих предприятия на территории Европы:
- Гельзенкирхене (Германия);
- Тиссайде и Уилтоне (Великобритания);
- Гелене (Нидерланды).
Копания Sabic имеет широкое поле деятельности, кроме промышленных полимеров, производится металл, удобрения и химическая продукция. Она является самой крупной в Саудовской Аравии на государственном уровне. На данный момент времени занимает на мировом пространстве второе место по производству этиленгликоля, третье по величине производства полиэтилена и четвёртый производитель по объёму полипропилена.