Применение полипропилена в промышленности

Полипропилен – это синтетический материал, который получа ют посредством полимеризации пропена. Он выпускается в качестве порошкообразных гранул, которые могут быть как окрашенными, так и нет.


полипропилен Симплекс (картинка)


Материал подлежит вторичной переработке и дальнейшему использованию. Полимер подразделяется в зависимости от реакции на температурные режимы. Некоторые полимеры при нагреве плавятся, а при охлаждении возвращаются в начальное состояние. Такой полимер принято называть термопластичным. Вторая категория включает в себя полимеры, которые в обход стадии плавления разрушаются при нагреве. Они принадлежат к числу термореактивных. По происхождению полипропилен производства Ставролен Лукойл может быть синтетическим или природным.

Применение полипропилена

Полимерное сырье нашло широкое применение в области промышленности и используется практически во всех отраслях. Некоторые полимеры после переработки способны возвращать свои первоначальные свойства, поэтому и вторичное сырье пользуется огромным спросом. Вторичное сырье имеет аналогичную сферу применения за исключением медицинской и пищевой промышленности. Вы можете купить полимерное сырье в компании Симплекс и использовать для любых целей. Свойства материала зависят от его состава и особенностей. В промышленности востребованы прежде всего термопласты - полимеры, способные при температурном воздействии переходить в более эластичное состояние. При этом остыв они возвращают прежние характеристики.

Чаще всего в современной промышленности используются следующие полимеры:

  • Полиэтилен низкого или высокого давления. Они применяется на производстве пластиковых конструкций, труб и упаковочных материалов. Материал получил широкое распространение за счет своей химической инертности;
  • Полипропилен 1035 08 - термическое вещество, из которого удается получить высококачественные упаковочные материалы, всевозможные детали и посуду одноразового применения. Также материал может использоваться в качестве изоляционного слоя;
  • Поливинилхлорид - одна из самых популярных разновидностей полимерного сырья, которая применяется при производстве пластиковых окон.

В Симплексе вы сможете купить полипропиленовое сырье по самым выгодным ценам.


 

 

Опубликовано: 2021-05-06


Перейти в каталог выдувной тары


Яндекс.Метрика