Оргстекло

Свойства оргстекла, характеристики оргстекла, достоинства и недостатки оргстекла.

В наше время рынок строительный рынок может предложить нам массу различных вариантов и изделий, которые изготавливаются из оргстекла, таких как трубы, камины все различные подставки и многое другое. Однако в данной статье речь пойдет вовсе не об изделиях скорее, наоборот, в статье будет изложена информация о самом оргстекле и о его характеристики.

мост из стекла

Думаю необходимо начать с того из чего же состоит оргстекло. Основная целая часть оргстекла представляет собой полимер синтетического метилметакрилат иными словами прозрачный термопластик. На сегодняшний день самыми известными фирмами занимающимися изготовлениями качественного оргстекла является фирмы Акрилекс и Ламакрил.

Достоинства и недостатки оргстекла.

Оргстекло, как и любой другой строительный материал, обладает своими достоинствами и недостатками. Если говорить о достоинствах, то можно подчеркнуть факторы защиты от различных микроорганизмов, образованию и воздействию все различных бактерий, повышенной устойчивости к влаге, оргстекло так же обладает высоким уровнем проникновения света в 92 процента. Оргстекло не потеряет свой первоначальный вид длительное время. За счет малого веса дизайнеры могут создавать самые различные творения. Оргстекло имеет вес в два раза ниже по сравнению с обычным стеклом. Обрабатывается оргстекло при помощи различных технологий фрезеровки, склеивания, точения и методом штамповки. За счет технологии лазерной резки появилась возможность изготавливать оргстекло самых различных размеров и необычных форм с нанесением выпуклых рисунков. Во время процесса резки и плавления оргстекло, не выделяет ни каких вредных веществ. Так же после проведения множества тестов было доказано, что оргстекло более устойчивей к ударам, чем обыкновенное стекло при одинаковой толщине.

Так же следует добавить, что резка процесс сгибания и обработка производятся довольно легко. Оргстекло не боится различных химических реакций. Оргстекло является экологически чистым продуктом.

Если говорить о недостатках оргстекла, то во время технологического процесса по производству на этапах вакумирования и термовакумирования появляется множество нюансов, которые выдают довольно большое количество брака. Оргстекло можно отнести к довольно легко воспламеняющимся материалам.

Сферы применения оргстекла.

Что же касается сфер применения и видов оргстекла то оргстекло может иметь прозрачный вид с идеально гладкой поверхностью, а так же имеет пропускную способность в 90 – 92 процента. Оргстекло очень часто используют для изготовления витрин, защитных поверхностей различных приборов, остекления высотных зданий. Что же касается цвета, то цвет может быть самым различным, помимо этого за счет лазерной технологии оргстекло может получить самый различный рисунок. Так же оргстекло может иметь определенные уровни пропускания солнечного света это можно отнести к некоторому классу тонировки. Что же касается стоимости, то стоимость в наше время довольно велика но с появлением большого спроса цены падают с каждым днем. Вот такими свойствами обладает оргстекло, о которых хотелось рассказать.

 

  

  

Яндекс.Метрика