Полистирол купить

Полистирол — это полимер из класса термопластов, который образуется в результате полимеризации винилбензола. Он является жестким, аморфным и хрупким материалом, который имеет свойство хорошо пропускать свет и производится в виде гранул цилиндрической формы. У него низкая стойкость к высоким температурам (до 105°C), но при этом высокая стойкость к воздействию минусовых температур (до -40°C). 

 

Цена на данный материал напрямую зависит от добавок, которые придают ему дополнительные свойства. При этом обычный лом полистирола можно приобрести по цене от 20 руб/кило. 

Вспенивающийся полистирол используется во многих отраслях промышленности. По сути это бисер, который рассеивается по разным фракциям. Благодаря своим свойствам он идеально подходит для фильтрации сточных вод, чем активно пользуются коммунальные службы. Его цена начинается от 600 руб/м3. 

цены на полистирол в 2016 году

Ударопрочный полистирол изготавливается при помощи технологии привитой сополимеризации обычного полистирола и бутадиенового двухфазного каучука. Он представляет собой листовой материал повышенной жесткости с глянцевой или матовой поверхностью. Его широко используют в самых разных отраслях промышленности, ведь он устойчив к воздействию химических реагентов, совместим с продуктами питания и может выдерживать низкие температуры без любых изменений. Стоимость материала начинается от 60 рублей за самый тонкий лист толщиной в 0,5 мм. 

Существуют и другие типы полимеров, которые изготавливаются при помощи примеси к основному полимерному веществу вспомогательных добавок. Эти добавки влияют на свойства готового продукта. Очень часто примеси используют для придания полимеру упругости, гибкости, высокой устойчивости к возгоранию и других свойств. 

Большинство полимеров являют собой небольшие гранулы, которые изготавливаются при помощи технологии экструзии с последующим формированием при помощи вакуумных или пневматических механизмов. данные механизмы обрезают цельные линии готового материала на небольшие гранулы, удобные для транспортирования и дальнейшего применения. Материалы в форме листов изготавливаются при помощи литья или тиснения под высоким давлением.

Расход материала рассчитывается исходя из его назначения, формы выпуска и деформации при воздействии высокой температуры (если это необходимо для монтажа). В целом же он является небольшим по сравнению с аналогичными материалами, которые полимер заменяет в разных областях промышленности. Кроме того, он дешевый, поэтому его очень часто выбирают за хорошее соотношение цена/качество.

 

  

  

Яндекс.Метрика