Пакеты из ПВД или ПНД в чем отличия?

ПВД или полиэтилен высокого давления, согласно своим внешним признакам, подразумевает под собой эластичный, блестящий и гладкий материал, которым чаще всего пользуются для изготовления пленки и пакетов.

Последние, в отличие от тех, которые создаются из ПНД, почти что не боятся острых углов, не говоря уже об всевозможных режущих кромках. Что касается полиэтилена низкого давления, то он является матовым, шершавым на ощупь и ко всему прочему, еще и шуршит

пакет ПНД

Если во время выбора какому из них следовало бы отдать свое предпочтение, вы будете руководствоваться именно принципом "Максимальная прочность за минимальный бюджет", то вам однозначно следовало бы отдать свое предпочтение пакетам ПНД. Мало того, что такая пленка сможет прослужить вам намного больший промежуток времени, ведь она менее подвержена растягиванию, так ко всему прочему, они еще и отлично выносят переноску тех или иных тяжестей. Безусловно, их нельзя называть идеальными, так как в случае их активного использования, потребитель будет наблюдать постоянное и надоедливое шуршание, не говоря уже об их сминание. Кстати говоря, в некоторых случаях, даже из-за небольшого прокола, пленка ПНД может "разойтись" по прямой линии, что вряд ли вызовет приятные эмоции у конечного потребителя. 

В случае возникновения соответствующего желания, можно смешивать ПВД и ПНД в самых разных пропорциях. Именно от этого будет после зависеть то, какими свойствами будет располагать ПСД. Так, он может быть "ближе" к ПВД или к ПНД, ну или попросту располагать средними параметрами. В преимущественном большинстве случаев, наиболее распространенные пакеты под названием "Майка", изготавливают именно из ПНД, ведь с учетом вышесказанного, именно полиэтилен низкого давления имеет возможность похвастаться наличием свойств, которыми должна располагать продукция такого типа. Что касается ПВД, то им для производства пакетов чаще всего пользуются брендовые бутики, которые особенно ценят собственную репутацию. Кроме этого, зачастую именно в пакетах из ПВД, предусмотрена вырубная ручка. 

 

Безусловно, ввиду наличия глянца пакеты из ПВД, чаще всего выглядят ярче, да и цвета, которые на их поверхности - предусмотрены, являются намного "сочнее". Ввиду вышесказанного, мы и можем вполне уверенно говорить о том, что выбор, заключающийся в том, какому из вышеупомянутых материалов, стоило бы отдать свое предпочтение, напрямую зависит от того, для каких целей после будет использован пакет, насколько прочным он должен являться и какими свойствами, обязан располагать.

 

  

  

Яндекс.Метрика