Полистирольная плитка

Полистирол - особенности материала и его свойства. Применение, монтаж и преимущества полистирольной плитки.

polystyrene plitka

 

Одним из оригинальных и довольно недорогих способов внести изменения в свой интерьер может стать отделка потолка с помощью полистирольной плитки. Материал полистирол считается наиболее экологичным и удобным в применении, благодаря чему популярность отделки потолков таким способом постоянно возрастает. Полистирольные плиты производят с помощью недорогого метода так называемой термоштамповки, получая на выходе листы толщиной приблизительно 5 мм. Среди достоинств этих листов – высокое качество при демократичной цене, что позволяет осуществить ремонт потолка с минимальными затратами. Это особенно актуально при нынешней экономической ситуации. Несомненным преимуществом полистирольных плит является также возможность быстро и качественно скрыть любые неровности потолка. Различные объемы и текстуры этих плит позволяют внести изюминку в практически любой интерьер, что сделает ваше жилище стильным и оригинальным. Обилие расцветок поможет без труда подобрать наиболее подходящий для себя вариант.

polystyrene simplexnn

Полистироловые плиты обладают легкостью монтажа и простотой применения. Они крепятся к потолку с помощью специального монтажного клея. Даже человек, который не обладает специальными навыками, сможет справиться с такой задачей без особого труда.

Потолочная плитка имеет очень широкую гамму расцветок и текстур. Помимо огромного разнообразия цветов, существует также возможность подобрать текстуру, имитирующую камень, ткань или дерево. Ваш интерьер приобретет солидный и презентабельный вид, а затраты при этом будут минимальными, ведь потолок, отделанный полистироловыми плитами «под дерево», с виду практически ничем не отличается от настоящего деревянного потолка. Кроме того, среди прочих, но не менее важных достоинств потолочной плитки, отмечается также возможность увеличить потолок визуально. Полистирол служит отличным тепло- и шумоизолятором, что позволяет значительно сэкономить на отоплении. Плитка такого типа достаточно долговечна – ее цвет остается ярким на протяжении как минимум десяти лет. Для любителей творческого подхода к ремонту существует возможность легко и быстро нанести рисунок на плитку или перекрасить ее самостоятельно. Процесс демонтажа плитки в случае необходимости, также не займет много времени. Применение полистирольной плитки – это наиболее удобный и недорогой способ на сегодняшний день сделать быстрый и качественный ремонт в своем доме.

Опубликовано: 2014-03-31


Перейти в каталог выдувной тары


Яндекс.Метрика