MIKO – самый маленький и точный пневмозагрузчик

Правильная комплектация машинного парка – вопрос №1 для каждого специалиста пластмассовой отрасли. Независимо от размера производства, оборудование должно быть и эффективным в работе, и экономически выгодным. Одним из таких видов оборудования, сочетающих в себе оба преимущества, является пневмозагрузчик MIKO для гранулята и вторичного материала от Koch-Technik.  

 

Пневмозагрузчик MIKO

 

MIKO – один из самых легких среди маленьких компактных загрузчиков, он весит 4,8 кг. и имеет высоту 43 см. MIKO не только экономит электроэнергию, но и сохраняет высокую точность при добавлении незначительного количества краски в систему дозирования при производстве с малыми мощностями. 

Принцип работы загрузчика сравним с принципом работы пылесоса. За счет воздуходувки создается вакуум, и через вакуумпровод материал загружается в приемную емкость загрузчика. Для бесперебойной подачи материала необходимо рассчитать и задать на пульте управления продолжительность цикла загрузки, а также продолжительность паузы между циклами загрузки.

Компактный пневмозагрузчик MIKO производительностью до 15 кг/час с мощной воздуходувкой имеет модульную систему сборки. Как и все оборудование Koch-Technik, он может быть легко смонтирован на любом уже существующем комплексе. Для легкости обращения у MIKO предусмотрено шарнирное соединение и откидная крышка с ручными фиксаторами, не требующими применения каких-либо инструментов для наладки. Это означает быструю смену материала при максимальной длине загрузочного пути - 25 м и высоте – 5 м.

Поступающий воздух проходит через совершенно безопасный и экологичный полиэстровый фильтр с помощью поворотного крыла. Картридж фильтра очищается пневматически за 0,5 секунды, тем самым подготавливая загрузчик к следующему циклу производственного процесса за считанные мгновения. Герметичная поверхность MIKO защищает его от попадания грязи внутрь аппарата.

Возможна вариация емкостей в 1, 2 и 5 литров, в зависимости от требуемой производительности машины. Загрузчик работает при подключении в 230 В/ 50 Гц и комплектуется вытяжной трубой с антистатическим шлангом для транспортировки материала.

 

  

  

Яндекс.Метрика