Немецкий налог на пакет

Программа о введении налога на покупку одноразового пакета не получила поддержки на федеральном уровне в ФРГ в начале недели.

Немецкие экологи не сдают свои позиции и будут настаивать на применении этой программы, название которой переводится на русский язык как дорога, выложенная одноразовыми пакетами ведет в никуда, будут предлагать введение программы на уровне земель и префектур.

Duh, Deutsche Umwelthilfe

 


Суть экологической программы в усилении внимания к экологическим проблемам, связанным с загрязнением почвы отходами пластикой тары и пакетами. Введение специального налога на покупку одноразовых пакетов в размере 20 евроцентов. По мнению экологов, такой налог позволит существенно снизить уровень пластиковых отходов и стимулирует покупателей на покупку многоразовых сумок сеток и пакетов. Важным дополнением к программе станет поддержка производителей пластиковых пакетов с биоразлагаемой добавкой, так как часть налога будет направляться на покрытие расходов по их производству.

В случае принятия этой программы стоимость пакета с применением биоразлагающей добавки будет ниже, чем стандартного «вредного» пластикового пакета. По подсчетам министерства развития экологии Германии только за 2012 год на территории страны было использовано более 6 млрд. одноразовых пакетов.

Опубликовано: 2013-11-28

Новинки 2025



Перейти в каталог выдувной тары


Красители SIMPLbatch