Японский биоразлагаемый пластик Bionolle
Новый биопластик представила японская компания Showa Denko. Называется он Bionollе и по сути является полиэфиром, который вскоре после использования разлагается на CO2 и обычную воду.
В состав нового материала входит получаемая из углеводов янтарная кислота. Если верить заявлениям, более 50 процентов материалов использующихся при создании Bionolle (Бионола) являются материалами растительного происхождения. В некоторых модификациях (например смесь Бионола с крахмалом) доля материалов растительного происхождения превышает три четверти.
В июне были успешно проведены тесты по использованию Bionolle в производстве биоразлагаемых пакетов. В августе компания приступила к испытаниям материала совместно с американской компанией Northern Technologies International.
Дочернее предприятие Northern Technologies International - Natur-Tec уже применяет Bionolle для некоторых видов своей упаковки для потребительских товаров. Мы рады возможности включения Bionolle в состав наших компаундов и готовой продукции из пластика, что отвечает растущим требованиям бурно развивающегося рынка, также удачный опыт и позитивные отзывы от потребителей, заботящихся от безопасности упаковочных материалов позволяют нам нарастить производство и увеличить продажи , - рассказал вице-президент и директор по маркетингу компании Natur-Tec Винит Далал