LyondellBasell обсуждает возможность открытия совместного с Татнефтью нефтехимического предприятия в Татарстане

LyondellBasell обсуждает возможность открытия совместного с Татнефтью нефтехимического предприятия в Татарстане в рамках проекта по расширению своего присутствия на рынке СНГ (ранее были озвучены планы по созданию нефтехимического комплекса в Казахстане). 

 

Первым шагом к осуществлению проекта LyondellBasell станет создание полипропиленового совместного предприятия в свободной экономической зоне Алабуги (стоимость $48.9 млн., производственные мощности 42 тыс. тонн полипропилена), запуск которого планируется в сентябре 2009 г.

Поставки сырья будут сначала осуществляться заводом Нижнекамскнефтехим, а затем полипропиленовым заводом Татнефти в Нижнекамске по его завершении.

Опубликовано: 2013-11-26
Акция: Пластиковая банка 285 мл за 7 рублей
Продажа импортного ABS пластика Starex, LG, Kumho, Kingfa
Полиамид (сырье) со скидкой
Красители для полимеров СИМПЛБАТЧ
Вторичные гранулы АБС
Вторичные гранулы Полистирола
Перейти в каталог выдувной тары
Два ведра разного объема с герметичной крышкой