Объемы производства полимеров на предприятиях «Нижнекамскнефтехим»
«Нижнекамскнефтехим» в 2019 году произвел полимеров в объеме 717 тысяч тонн!
В ходе общего годового собрания акционеров на Нижнекамскнефтехиме и подведения итогов производственно-хозяйственной деятельности за отчетный год были озвучены следующие цифры: в 2019 году было произведено 2,5 млн. тонн товарной продукции (каучуки: в объеме 679 тыс. тонн и полимеры в объеме 717 тыс. тонн). Выручка от ее реализации и оказанных услуг составила более 174 млрд рублей!
Рекордные объемы были зафиксированы в следующих направлениях: выпуск изопрена из изобутана (до 217 тыс. тонн), а также выработки этилена, бензола, стирола! Размер инвестиций в совершенствование действующих производств, техническое перевооружение их модернизацию, и реконструкцию в 2019 году составил более 45 млрд. рублей!
В течении всего года проводилась работа над расширением марочного ассортимента производимой полимерной продукции: были разработаны новые марки сополимера пропилена с этиленом, созданы новые полипропиленовые материалы, обладающие высокой жесткостью, высокими оптическими характеристиками, такими, как глянец и блеск. Качество выпускаемых НКНХ полимеров было подтверждено экспертами федерального и республиканского конкурсов «Лучшие товары и услуги — 2019». Звание лауреата присуждено линейному полиэтилену низкой плотности (ЛПЭНП) марки РЕ5118QM.