Ставролен (Лукойл): История предприятия и Инновационные Технологии

Ставролен (Лукойл): История предприятия и Инновационные Технологии

Ставролен, принадлежащий к группе компаний Лукойл, является одним из ведущих производителей полипропилена и полиэтилена в России. Компания обладает богатой историей. И известна своими инновационными технологиями и высоким качеством продукции. 

Ставролен был основан в 1966 году в городе Буденновск в Ставропольском крае. В 2001 году Ставролен вошел в состав группы Лукойл, что позволило ей расширить свои производственные мощности и увеличить своё международное присутствие.

История: Завод Ставролен расположен на территории более 170 гектаров и обладает современной инфраструктурой. Он оснащен передовым оборудованием и технологическими системами, которые обеспечивают высокую эффективность и качество производства. Завод обладает мощностью по производству полипропилена более 500 000 тонн в год и полиэтилена около 300 000 тонн в год.

Технологии: Ставролен постоянно инвестирует в исследования и разработки, чтобы быть на переднем крае технологических инноваций в отрасли. Компания стремится к разработке и применению передовых технологий, которые обеспечивают высокое качество и улучшенные характеристики своей продукции.

Вот некоторые из инновационных технологий, применяемых Ставролен:

  1. Процесс металлокомплексной полимеризации: Ставролен внедрил уникальную технологию металлокомплексной полимеризации, которая позволяет производить полимеры с высоким содержанием катализатора. Технология позволяет производить полимерное сырьё с улучшенными механическими свойствами и повышенной термической стабильностью.

  2. Процесс молекулярной ориентации: Ставролен применяет технологию молекулярной ориентации, которая позволяет улучшить физические свойства полимеров. Этот процесс позволяет создать структуру с упорядоченной ориентацией молекул, что повышает прочность и устойчивость к разрыву материала.

  3. Разработка новых видов полимеров: Компания постоянно разрабатывает новые виды ПП и ПЭ, учитывая потребности рынка и требования клиентов. Это позволяет Ставролену предлагать широкий спектр продуктов, соответствующих требованиям различных отраслей промышленности.

  4. Устойчивое производство: Ставролен активно стремится к устойчивому производству, внедряя передовые методы энергосбережения и снижения выбросов. Компания придерживается принципов экологической ответственности и обеспечивает соблюдение строгих стандартов в области охраны окружающей среды.

Предприятие производит широкий ассортимент ПНД и ПП

Основные марки полипропилена Ставролен: PPG 2002-24, PPG 3008-36, PPG 1035-08, PPG 3013-37. Сырьё используются для производства труб и фитингов для транспортировки питьевой и технической воды, пищевых продуктов, химических растворов и газов. А также в автомобильной промышленности. Материалы из ПП Ставролен обладают высокой устойчивостью к воздействию внешней среды и прекрасными техническими характеристиками.

Также Ставролен производит полиэтилен высокой плотности (ПВД) марки Ставролен ПНД (HDPE) 2738, который применяется в производстве термоусадочной упаковки, пленки для теплиц, труб для транспортировки воды и других жидкостей, а также для производства пластиковых бутылок.

Ставролен (Лукойл) - это не только ведущий производитель полипропилена и полиэтилена, но и инновационная компания, стремящаяся к развитию и применению передовых технологий. Сочетание богатого опыта, современного оборудования и уникальных технологий позволяет компании обеспечивать высокое качество продукции и удовлетворять потребности клиентов в разных отраслях.

 

Опубликовано: 2023-05-27


Перейти в каталог выдувной тары


Красители SIMPLbatch

Яндекс.Метрика