Ударопрочный полистирол

Ударопрочный полистирол – модернизированный вид полистирола, который выпускается в виде жесткого листового материала. На рынке он представлен тремя типами - со средней, высокой и сверх ударной прочностью.

Отличие этих типов состоит в показателе ударной вязкости по Шарпи. Производители выпускают УПМ в белом и цветном исполнении, с матовой, либо глянцевой поверхностью. Он стал довольно популярным полимером в строительстве, промышленности и рекламной индустрии благодаря следующим характеристикам:

  • влагостойкость, химическая устойчивость к щелочам и кислотам;
  • оптимальная прочность к разрывам и ударам;
  • отсутствие внутреннего сопротивления после формовки;
  • широкий интервал эксплуатации – от -40 °C до +70 °C ;
  • простота утилизации и экологичность.

 

Ударопрочный полистирол

Листы полистирола ударопрочного поддаются распиловке, сверлению и склеиванию. С ними легко работать инструментами, которые предназначены для металла, дерева, либо пластика. УПМ проявляет высокую технологичность во время термовакуумформования. Немаловажным аспектом, увеличивающем преимущества этого материала является низкий ценово й показатель. На мировом рынке сохраняется направленность к всеобщей экономии. Производители постоянно разрабатывают и предоставляют потребителям наиболее эффективные и недорогие материалы для разнообразных сфер применения. Ударопрочный полистирол, благодаря ценовой доступности, успешно замещает различные виды пластика. Он удачно заменяет акрил в всевозможных конструкциях с внутренней подсветкой. Цена УПМ зависит от нескольких критериев – производителя, типа, габаритов листа.

Темпы роста популярности ударопрочного полистирола 2017 - 2020

Высокие темпы роста популярности ударопрочного полистирола, благоприятствуют росту его производства. На российском рынке на данный момент продуцирует около 300 компаний, треть из них расположена в Москве и в области, 10% в Санкт-Петербурге. Мощные производственные комплексы расположены в нефтяных регионах – Башкирии, Татарстане, в промышленной Самарской и Нижегородской области и в ряде сибирских и уральских областей. Они удовлетворяют до 60% внутренней потребности и предлагают потребителям изготовление листов полистирола любых размерных параметром. В планах государства, вплоть до 2020 года, стоит дальнейшее расширение производственных комплексов и модернизация уже действующих производств. Недостающий спрос российского рынка на ударопрочный полистирол сейчас удовлетворяют зарубежные компании. В среде потребителей пользуются популярностью немецкие марки Eicoplast GmbH и METZELER PLASTICS GmbH, торговая марка из Чехии- Polycasa .

 

 

  

  

Яндекс.Метрика