Очки. Стекло или пластик?

При выборе очков нужно учитывать важный фактор - это состав материала линзы.

Существуют очки со стеклянными и пластиковыми линзами. Сейчас мы с вами разберёмся какой материал всё же лучше. Но однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Есть некоторые плюсы стекла, которых нет в пластике, и наоборот. Плюсы стеклянных линз в их высокой способности защищать от ультрафиолета , а также способность улучшать видимость и контрастность. Стекло на 100% может улучшить видимость и отстранить вредные преломлённые лучи. В то же время стеклянные линзы обладают рядом негативных качеств. Очки со стеклом могут быстро разбиться и они тяжелее, чем пластиковые. Такие очки по стоимости практически одинаковы, но бывает и гораздо дешевле. Всё зависит от самого производителя. 

Очки. Стекло или пластик

Очки с пластиковыми линзами очень лёгкие, они не разобьются, но могут оставлять царапины. Бытует мнение что очки с пластиковыми линзами не способны на 100% защитить глаза, а также улучшить контрастность, как стеклянные. Это все выдумки!

В настоящее время используются линзы со стеклопластиком, так называют усовершенствованный пластик. Он лёгкий и в то же время хорошо защищает глаза и улучшает контрастность. Стеклопластик - самый оптимальный вариант для всех видов очков. При покупке таких очков не надо будет переживать что они разобьются, к тому же они царапаются гораздо меньше, чем обычный, дешёвый пластик.

 

  

  

Яндекс.Метрика