ПОЛИКАРБОНАТ. Продукты из поликарбоната и сфера его применения

В связи с тем, что поликарбонат является материалом не только прочным, но и прозрачным, его все чаще используют там, где в былые времена использовали стекло. Эффект от такой замены что называется на лицо.

Поэтому тепличное хозяйство не стало исключением в этом смысле. Очень многие производители  теплиц, предлагают своим покупателям теплицы из поликарбонатных листов. Это оправдывается тем, что  поликарбонат в виде двухслойной панели имеет способность пропускать свет на 80%, при этом такие панели имеют свойство  рассеивать световые лучи, чего нельзя сказать о стекле и других пропускающих свет  однослойных материалах. В виду того, что поликарбонатные листы, имеют покрытие защитным слоем, которое не пропускает ультрафиолетовые лучи определенного диапазона, растения в таких теплицах наиболее защищены. В тоже время поликарбонат пропускает в достаточном количестве лучи благоприятные для растений.

Продукты из поликарбоната

Еще одно немаловажное свойство, благодаря которому поликарбонат используется в тепличном хозяйстве – теплоизоляция.  Если сравнивать стекло и поликарбонат, то его теплоизоляция выше в несколько раз, чем у стекла.  А тот факт, что поликарбонат и изделия из него  выдерживают перепады температуры в большом диапазоне, и при этом не терять своих свойств дает ему неоспоримые преимущества перед стеклом. И, конечно же, необходимо сказать о прочности изделий из поликарбоната, ведь именно благодаря этому, теплицам не страшны ни какие механические воздействия, к примеру, град. Не страшны этим теплицам и другие воздействия внешней среды – сильные ветры и снеговые нагрузки.

Существуют некоторые предостережения при эксплуатации теплиц из поликарбоната, но эти предостережения еще в большей мере касаются, и эксплуатации теплиц из стекла, и других материалов. К примеру, не желательно жечь костры возле теплицы. Поликарбонат относится к материалам не горючим у него очень низкая степень возгорания, но правила безопасности ни кто еще не отменял. При правильной эксплуатации теплица из поликарбоната будет служить долго и растения в ней будут прекрасно себя чувствовать.

 

  

  

Яндекс.Метрика