Казаньоргсинтез 2017

ПАО “Казаньоргсинтез” – крупное химическое предприятие, выпускающее 38% от общего количества полиэтилена РФ, основной экспортер этой продукции.

Каждый год производится около 1 миллиона химической продукции: газопроводные трубы, охлаждающие жидкости, химические реагенты, необходимые при добыче нефти, осушке природного газа. Завод имеет большое значение в экономике Татарстана и всего государства. Продукция, которая выпускается, сертифицирована на основании Госстандартов. Информационная система SAP R3 способствует продаже продукции в другие страны (экспорт – 27 % производимых объемов).

Каталог продукции предприятия

Полиэтилен ПВД производится под высоким давлением. ПВД высокого давления имеет низкую плотность, получается на основе полимеризации в автоклавах. Обладает эластичностью, мягкостью. На ощупь - воскообразный, матового оттенка. Используется как упаковочный материал. Такая пленка достаточной прочностью даже при пониженных температурах, стойка при раздирании или ударе. Нашла широкое применение для изготовления пакетов, которые не шуршат, глянцевые, выдерживают вес - 4 кг. Используется также в качестве материала для обертки, контейнеров.

Предприятие “Казаньоргсинтез”

Соответственно ПНД производится на основе технологии полимеризации при низком давлении с показателями высокого и первой категории качества для нужд народного хозяйства и на экспорт.

В изготавливаемом полиэтилене сочетается химическая стойкость, прочность к механическому воздействию, морозостойкость, стойкость к радиоизлучению, незначительная газопроницаемость. При переработке можно использовать все базовые способы, используемые при работе с термопластами.

В основе изготовления линейного полиэтилена высокого давления (ЛПВД) лежит сложный, особый метод полимеризации с использованием специального катализатора – металлоценового. Применяется для расфасовки горячих продуктов, выпуска довольно тонкой пленки – 6-25 мкм. 

Экологическая политика – безопасное производство

Выпуск продукции предприятием ПАО “Казаньоргсинтез” осуществляется в соответствии с системой экологического менеджмента, принятой в 2005 году, предусматривающей природно-охранные мероприятия:

  • снижается накапливание отходов (утилизация осуществляется на специальных полигонах, имеющих лицензии);
  • уменьшение негативного влияния на водный бассейн и атмосферу (ежедневно отбираются анализы, помогающие следить за данными показателями);
  • выполнение энерго-ресурсно сберегающих мероприятий. 

Предприятие принимает участие в программе уменьшения выбросов парниковых газов. Посредством факельных установок обеспечивается утилизация газообразных выбросов. Использование факельных сдувки, которые позволяют получить жидкий диоксид углерода, а в итоге поликорбонат. Таким образом, каждый год выброс углекислого газа сокращаются на 20 тысяч тонн.

Казаньоргсинтез 2017

Замкнутый цикл водообеспечения, позволяющий очистить сточные воды – предмет гордости предприятия. Применяются только уникальные технологии очищения воды, заключающиеся в следующем:

  • вода, сбрасываемая в Волгу, не хлорируется (обеззараживается посредством экологической очистки);
  • проводится поверхностный и глубинный отбор воды из Волги;
  • установлены системы микрофильтрации воды (фирма PALL, Германия) по очистке промышленно ливневых сточных вод, которые возвращаются в технологический процесс;
  • внедрена уникальная технология, нейтрализующая щелочные стоки (очищается вода от загрязнения сульфатами 1500-ти т ежегодно, уменьшаются объемы серной кислоты).

Работникам на предприятии созданы максимально комфортные условия за счет озеленения территории цехов и собственных фонтанов. Снять стресс на работе позволяет занятие спортом в обеденный перерыв на мини-волейбольных площадках. Здоровье – главный приоритет в работе предприятия. 

Завод ПАО “Казаньоргсинтез” – крупнейший экспортер полиэтилена. Он поставляется в 23 страны среди них: Германия, Италия, Швеция, Финляндия, Великобритания, Китай, Турция. Это является подтверждением высокого качества продукции. Мы длительное время сотрудничаем с заводом и реализуем всю его продукцию по выгодным ценам. С полным ассортиментом и стоимостью вы сможете ознакомится на нашем сайте.

Опубликовано: 2016-12-17


Перейти в каталог выдувной тары


Яндекс.Метрика