Применение полистирола

Статья о том, где применяется пластик, сферы его использования, значение пластика в нашей жизни. 

 

В современном строительстве натуральные материалы уходят на второй план, и всё большие применение находят различные виды пластика. Пластик - материал на основе синтетических или природных материалов. Дизайнеры и архитекторы разрабатывают новые интересные проекты, выполнение которые требует инновационных материалов.

купить сейчас

Пластик называют материалом будущего, сегодня это износостойкий, не токсичный материал, устойчивый к агрессивной среде, к резким перепадам температур, с хорошими теплоизоляционными свойствами, широко используется в разных сферах строительства, от отделки помещений до возведения стен.

Прочные и долговечные прозрачные пластики (поликарбонат, оргстекло, полистирол) являются полноценной заменой хрупкого стекла во многих строительных конструкциях. Оргстекло (акрил) применяют в остекление дверных и оконных проёмов, витрин, в оранжереях, теплицах. Из оргстекла изготавливают подоконники, лестничные конструкции, перегородки. Из рифлёного и матового акрила изготавливают душевые кабинки, подвесные потолки.

Полистирол.

Полистирол обладает тепло- и звукоизоляционными свойствами, используется при утеплении складских помещений, при возведении крыш беседок. Широкая область применения у поликарбоната. Из сотового поликарбоната возводят светопроницаемые конструкции, выдерживающие весовые нагрузки. Им остекляют балконы, теплицы, из него изготавливают козырьки и навесы, им отделывают фасады.

Жёсткий, непрозрачный ПВХ (поливинилхлорид) занял свою нишу в строительстве. Преимущества этих пластиков в повышенной прочности, влагостойкости, долголетии, огнестойкости. К тому же ПВХ отлично поддаётся обработке, хорошо свариваются и склеиваются. Эти характеристики позволяют найти поливинилхлориду довольно широкое применение. Из ПВХ изготавливают стеновые панели - качественный и популярный вид отделки стен и потолков. Его используют как кровельный материал, эффектно смотрится полимерная черепица. Заборы из жёсткого пластика быстро и легко устанавливаются, они не требуют окрашивания, устойчивы к химическому и атмосферному воздействию. Невозможно представить жизнь современного человека без пластиковых окон. Пластиковые окна это прекрасная теплоизоляция, они не подвержены гниению, экономичны, удобны в эксплуатации.

Пластик прочно вошёл в нашу жизнь. В настоящее время из пластика делают всё. Ярко оформленный пластиком интерьер жилища создаёт настроение. Пластик надёжный и прочный материал. С ассортиментом сырья вы сможете ознакомится на этой странице.

 

  

  

Яндекс.Метрика