Трубы из полипропилена

Статья расскажет о преимуществах применения полипропиленовых труб для создания трубопроводов и отопительных систем.

 

В последнее время подавляющее большинство водяных трубопроводов и систем отопления производятся с использованием полипропиленовых труб, которые сумели потеснить с рынка стальные аналоги ввиду полной экологичности, надежности и долговечности, невысокой себестоимости и целого ряда других преимуществ.

Полипропиленовые трубы значительно дешевле стальных, ведь современные полимерные материалы как раз и были разработаны для удешевления различной продукции. Также они отличаются значительно упрощенной процедурой монтажа: благодаря использованию системы муфтовой сварки качественное, надежное и полностью герметичное соединение можно получить всего за несколько секунд. 
Если Вы переживаете о безопасности таких изделий для здоровья, то Ваши опасения полностью беспочвенны. Полипропилен – это материал, который уже несколько десятков лет широко применяется для производства упаковки пищевых продуктов. Также полипропиленовые трубы имеют гладкие внутренние стенки, поэтому со временем на них не откладывают различные загрязнения, которые могут в долгосрочной перспективе привести к ухудшению качества водопроводной воды.

Долговечность труб также не подвергается никаким сомнениям. Полипропилен – это материал, обладающий повышенной прочностью, устойчивостью к высоким и низким температурам, а главное – он, в отличие от стали, не подвержен коррозионным процессам, которые чаще всего и приводят к разрушению старых трубопроводов. Также изделия из полипропилена не нуждаются в дополнительном уходе и постоянном подкрашивании.

Простота монтажа системы достигается за счет специальной систем соединения отдельных компонентов, для чего понадобится только специальный паяльник. Работа с ним проводится быстро и легко, поэтому систему любой сложности потребитель может соорудить и самостоятельно. Пластичность труб позволяет использовать их даже для обустройства систем теплого пола. 
Таким образом, по большинству технических параметров современные трубы из полипропилена значительно превосходят традиционные стальные трубопроводы, поэтому именно они начиная с 2020 года пользуются повышенным спросом среди населения.

Опубликовано: 2024-04-18


Перейти в каталог выдувной тары


Яндекс.Метрика