Выбираем сотовый поликарбонат

В статье опытные монтажники дают полезные рекомендации по выбору качественного сотового поликарбоната.

 sotoviy policarbonate vybor

 

Рынок поликарбоната, можно сказать, разнообразен. Сегодня можно приобрести самую разную продукцию у различных производителей. И каждый производителей говорит о высоком качестве материала, его устойчивости к перепадам температурного режима, осадкам и так далее. Плиты сотового карбоната мало отличаются друг от друга по внешнему виду. Как сделать правильный выбор - приобрести действительно качественный и долговечный материал?

Все мы знаем, что получить качественного изделие можно только при определенных условиях - наличии современного оборудования и отличного сырья. Добросовестные крупные компании закупают сырье у известных ведущих производителей. Чтобы материал под воздействием солнечного света не терял механических и физических свойств, он должен снабжаться защитой от ультрафиолета. Обеспечить защиты помогает слой полимера, нанесенный на поверхность поликарбонатной плиты.

sotoviy policarbonate teplica

Прочность поликарбоната, его долговечность и прозрачность полностью зависят от качества слоя, который уберегает его от воздействия ультрафиолетовых лучей. Некоторые марки сырья снабжены специальными добавками, но действие их довольно ограничено. По этой причине крупные производители поликарбоната снабжают изделия слоем с высоким процентом защитного вещества. Многолетнюю гарантию на поликарбонат может дать именно наличие слоя такого вещества. Выбирая материал, просите у продавца документы, в которых указаны технические характеристики, так как особый слой невозможно рассмотреть невооруженным глазом.

sotoviy policarbonate teplica-photo

Если наружные стенки плиты очень толстые, то на ощупь плита будет мягкой. Но если материал не может противостоять ударным нагрузкам, то ее жесткость, наоборот, возрастает. Монтаж поликарбоната, как нам кажется, прост, но, несмотря на это, установка плит очень часто производится неправильно. Подобные конструкции ни красотой, ни герметичностью не отличаются. Чтобы не допускать ошибок в работе, заранее внимательно изучите инструкции, заданные производителем, почитайте рекомендации. Если вы сомневаетесь в собственных возможностях, то обратитесь за помощью к опытным монтажникам.

Что касается монолитного поликарбоната, в этом случае необходимо отслеживать соответствие линейных размеров.

 

  

  

Яндекс.Метрика