Рост цен на полимеры

Новый виток роста цен на полимерное сырье. В самый разгар сезона ряд производителей полимерного сырья намерены в очередной раз поднять отпускные цены на свою продукцию.

polimer-cena

 

«Уфаоргсинтез» с 1 сентября 2013г. увеличивает стоимость своего полипропилена на 500-3000 рублей за тонну и полиэтилена на 500-700 рублей за тонну в зависимости от марки.

Подорожал пленочный полиэтилен низкого давления производства «Лукойл», присутствуют серьезные ожидания роста цен на ПНД и ПП производства «НКНХ». На последнем планируется проведение профилактических работ в середине сентября в течение недели.

На профилактику в сентябре остановятся еще несколько производителей: «Казаньоргсинтез», что может усугубить ситуацию с наличием свободных остатков материала на рынке (особенно ПНД) и привести к росту цен, а также Омский завод полипропилена «Полиом» (первая половина месяца).

В целом ценовая ситуация конца лета-начала осени 2013 года ожидаема. Остается только надеяться, что рынок не увидит такого ажиотажного роста, как это слкчилось в прошлом году с ПНД.

ООО НПП "Симплекс" предлагает Вам ознакомится с новыми статьями о полимерах.

 

  

  

Яндекс.Метрика