Поликарбонат на российском рынке 2014

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В настоящее время мировой рынок поликарбоната оценивается в 3 млн. т. и растет на 5-6% ежегодно.По данным представителя компании Карбогласс, в России рынок сотового поликарбоната имеет ярко выраженную сезонность. Основной объем потребления приходится на весну: время установки рекламных щитов, начала строительных работ, подготовки теплиц. Спрос на толстые листы (25, 40 мм) минимален, в основном, востребованы тонкие листы.

 


В России выпуском гранулированного поликарбоната занимается Казаньоргсинтез. Производство поликарбонатов на Казаньоргсинтез построено по технологии японской компании Asahi Kasei Chemicals Corporation и на сегодняшний день является единственным производством поликарбонатов в России и СНГ. В 2010 году Казаньоргсинтез выпустил более 57 тыс. т полимера, в 2011 году завод планирует выйти на проектную мощность установки в 65 тыс. т.

Тем не менее, российские переработчики до сих пор отмечают недостаток сырья для производства поликарбонатных листов на рынке и считают целесообразным создание новых производств гранулированного поликарбоната на территории нашей страны. Рынок сырья характеризуется значительной долей импорта.
В настоящее время клиенты Симплекс могут приобрести со склада компании поликарбонат как отечественного, так и импортного производства. В скором времени планируется получить новую партию поликарбоната производства Honam Petrochemical.


Справочная информация:


Поликарбонат - это синтетический термопластичный полимер. Выпускается в виде прозрачных гранул. Поликарбонат сочетает прозрачность, высокие механические свойства (прочность, жесткость, стойкость к удару, твердость), которые сохраняются и при высоких температурах.

Из гранул поликарбоната производится сотовый и монолитный поликарбонат.
Монолитный поликарбонат представляет собой сплошной лист из полимера без внутренних пустот. Он широко применяется в строительстве, автомобилестроении, производстве мебели, медицине, электронике, оптике и системах наблюдения, в производстве оружия, пищевой индустрии, производстве спортивных товаров и средств защиты, в производстве носителей информации (дисков), архитектуре, промышленности и множестве других сфер.

Сотовый поликарбонат

Сотовый поликарбонат представляет собой два или более тонких листа пластика, воздух между которыми обеспечивает высокие теплоизоляционные свойства, а прочность достигается расположенными между этими листами рёбрами жёсткости.
Сотовый поликарбонат используется в строительстве и архитектуре, когда требуется высокая степень термоизоляции, а также светопропускание, максимальная прочность и устойчивость к высоким нагрузкам. Применяется для остекления крыш, покрытия теплиц и оранжерей, производства навесов, автобусных остановок, внутренних и внешних перегородок, изготовления витрин, павильонов, световых коробов.

 

  

  

Яндекс.Метрика